文学常识题库

www.hf0168.com文学常识题库_文学范文_文学网

川藏线上卖的牦牛肉烤串,40元12串,看看每串的量,您觉得值吗?

发布时间:2019-06-24 编辑 :本站 / 187次点击
您现在的位置:文学常识题库 > 儿童文学 > 正文
TAG:

川藏线上卖的牦牛肉烤串,40元12串,看看每串的量,您觉得值吗?

发送验证码立即绑定登录成功举报取消提交正文2018-08-0723:53爱吃果果的小女孩川藏线分为川藏南线与川藏北线,川藏南线风景比较秀丽,路况也比较好。

川藏北线比较有味道,环境污染比较少。 318国道被《中国国家地理》誉为是中国人的景观大道,而成都至拉萨的公路(川藏线)更是其中风景最美的一段。

而在一场旅行旅行中品尝美食肯定是少不了的!川藏线上卖的牦牛肉烤串,40元12串,看看每一串的量,您觉得值吗?这位自驾游的大哥正好旅途劳顿,肚子也饿了。 刚好看见一位卖烤串的小哥,而且他卖的烤串也非常有特色。

是牦牛肉烤串,这位大哥便问卖肉串的小哥多少钱,小哥便回答:40元12串。

大哥觉得太贵了,但又想品尝下平常很难吃到的烤牦牛肉,便试探的问:20元6串卖不卖?我就想尝尝。 小哥摆摆手,不卖。 于是大哥便回他媳妇身边说,20块钱他不卖。 可是我开车累了,肚子也饿了。

最终大哥还是决定花40块钱买个12串尝尝。 不过烤的过程大哥闷闷不乐,看着烤的“牙签肉”对媳妇说,两分钟能烤熟吗?这玩意这么小我一口一个。 我猜烤串小哥一边烤,心里肯定想:出来旅游,40块钱都舍不得花,也是抠门到家了。